Новости 22 января 2024 г. 17:59

Уголовное дело возбуждено в связи с отравлением угарным газом жителей Каспийска

Махачкала. 22 января. ИНТЕРФАКС - Следственные органы возбудили уголовное дело после отравления жителей Каспийска угарным газом, сообщает следственное управление СК России по Дагестану.

"21 января находившиеся в домовладении, расположенном на 8 линии СНТ "Заря-2" в Каспийске, местные жители, из которых 5 несовершеннолетних, почувствовали недомогание и обратились в медицинское учреждение с жалобами на боли в животе и головокружение. По результатам осмотра обратившимся был поставлен предварительный диагноз - отравление угарным газом", - говорится в сообщении.

"В ходе осмотра места происшествия обнаружены нарушения при эксплуатации газового оборудования в данном домовладении", - отметили в СК.

Следственным отделом по городу Каспийск возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет (п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Как сообщалось, в ночь на 22 января в частном доме в Каспийске девять человек, пятеро из которых - дети, отравились угарным газом. Их экстренно доставили в больницу. В понедельник четверых взрослых выписали на амбулаторное лечение, пятеро детей остаются под присмотром врачей. По данным Минздрава региона, их жизни ничего не угрожает, выписка планируется на вторник.

Прокуратурой республики в связи с происшедшим организована проверка.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручили региональному следственному управлению возбудить по данному факту уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще