Новости 19 ноября 2020 г. 11:08

Уголовное дело завели после смерти девушки в результате взрыва газа в новостройке в Волгограде

Волгоград. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело по факту смерти хозяйки квартиры, скончавшейся от полученных ожогов при взрыве котла отопления в новостройке, сообщает пресс-служба управления.

"По результатам проведенной процессуальной проверки по факту хлопка бытового газа по улице Санаторной возбуждено уголовное дело по пп. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 27 октября три человека пострадали при взрыве газа во время замены котла отопления в новостройке. Хозяйка квартиры, мастер и сотрудница горгаза с ожогами были доставлены в больницу. Спустя три недели 23-летняя хозяйка жилья скончалась в реанимации ожогового центра.

По данным следствия, между потерпевшей и специализированными организациями были заключены все необходимые договоры, в том числе на поставку в квартиру газа, а также на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще