Новости 24 сентября 2021 г. 16:18

Уголовное и административные дела возбуждены из-за массового конфликта в Крыму

Симферополь. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько человек привлечены к административной ответственности, один стал фигурантом уголовного дела после драки на автозаправке в Евпатории, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму в пятницу.

"Ряд граждан из числа участников инцидента привлечен к административной ответственности за нарушение хранения травматического оружия, а также привлекаются к ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения и понесут наказание в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении.

Полицейские также возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений жителю Евпатории (ст. 112 УК РФ). Пытавшийся скрыться участник драки, который и наносил удары потерпевшему, был задержан. Он дал признательные показания.

По данным МВД, в ночь на 22 сентября в Евпатории произошел конфликт, в результате которого один из его участников получил увечья и был доставлен в лечебное учреждение, где у него диагностированы переломы костей лица, повреждения черепа. Виновники драки с места происшествия скрылись и попытались покинуть Крым.

"Мероприятия по задержанию проводились с совместно с коллегами из регионального УФСБ. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и совершение грабежа. В конце августа он приехал в Крым, где с его слов планировал осуществлять трудовую деятельность", - отметили в МВД.

Как сообщалось, несколько десятков мужчин собрались на автозаправке в Евпатории вечером 21 сентября из-за произошедшего ранее конфликта. Прибывшие на место полицейские после выстрелов в воздух задержали 58 человек и изъяли у них травматические оружие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще