Новости 20 марта 2023 г. 19:27

Угроза минирования учебных заведений на Ставрополье оказалась ложной

Пятигорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Анонимные сообщения об угрозе минирования, поступившие в несколько учебных заведений Ставрополья в понедельник, не подтвердились.

"Сообщение о минировании Буденновского политехнического колледжа оказалось ложным. После тщательной проверки следов каких бы то ни было взрывчатых веществ на территории образовательного учреждения не обнаружено", - написал глава Буденновского округа Ставрополья Андрей Соколов в своем телеграм-канале.

По его словам, во вторник колледж будет работать в штатном режиме.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ), после проверки территории и зданий вуза занятия возобновились.

В Ставропольском государственном аграрном университете (СтГАУ) "Интерфаксу" также сказали, что после проверки здания вуза студенты приступили к обучению.

Ранее в понедельник глава Буденновского округа заявил, что анонимные сообщения об угрозе минирования получили в Буденновском политехническом колледже. В связи с поступлением аналогичных сигналов эвакуация студентов и преподавателей прошла также в вузах в Ставрополе - СКФУ и СтГАУ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще