Новости 12 августа 2021 г. 10:02

Угроза перехода лесного пожара на поселок в Волгоградской области снята - МЧС

Волгоград. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели ликвидировали угрозу перехода природного пожара на хутор Каменночерновский в Даниловском районе Волгоградской области, сообщил в четверг журналистам заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Сергей Девяткин.

"Угроза населенному пункту снята, эвакуация населения не требуется. Администрацией организовано питание участников тушения пожара. Тушение пожара продолжается", - сказал Девяткин.

Он отметил, что для организации разведки зоны пожара привлекаются беспилотные авиационные системы.

По информации комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, пожар тушат на площади 200 га.

"В настоящее время на месте возгорания продолжают работать пожарные, идет проливка отдельных участков", - говорится в сообщении комитета.

По данным пресс-службы департамента лесхоза ЮФО, всего в тушении лесного пожара участвуют 145 человек, задействована 31 единица техники.

Ранее сообщалось, что в четверг загорелся лесной фонд в Даниловском районе Волгоградской области. Возгорание произошло в пяти километрах от хутора Каменночерновский. Ночью с учетом осложнения обстановки по поручению губернатора Андрея Бочарова были развернуты два пункта временного размещения. Кроме того было принято решение в случае ухудшения ситуации эвакуировать людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще