Угрозы подтопления в кубанском Армавире больше нет - власти

Краснодар. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Угроза разлива реки Кубань в Армавире (Краснодарский край) миновала, уровень воды держится на отметке 5 метров, сообщает пресс-служба администрации города в своем канале в Max.

"Основная масса воды прошла - угрозы разлива реки Кубань больше нет. В связи с нормализацией обстановки местные власти приступили к сворачиванию постов эвакуации и сборных эвакуационных пунктов. По данным специалистов ГО и ЧС, сейчас уровень воды в Кубани держится на отметке 5 метров. При этом объем сбрасываемой в реку воды постепенно сокращается", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация останется на контроле местных властей и МЧС.

Ранее сообщалось, что в среду в Армавире была объявлена эвакуация граждан из зон возможного подтопления из-за повышения уровня воды в реках.

На территории Краснодарского края действует штормовое предупреждение. В отдельных районах прогнозируют ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax