Новости 8 июня 2021 г. 09:50

Украина закрыла на ремонт один из трех пунктов пропуска на границе с Крымом, очередей в двух других нет - погрануправление

Симферополь. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Украина в одностороннем порядке закрыла пункт пропуска Чаплынка на границе с Крымом, два других продолжают работу, очередей на них нет, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по республике Крым во вторник.

"7 июня 2021 года украинский контрольный пункт въезда-выезда Чаплынка, расположенный напротив автомобильного пункта пропуска Перекоп, в одностороннем порядке прекратил пропуск лиц через государственную границу. (. . .) В настоящее время очередей в пунктах пропуска Армянск и Джанкой не наблюдается", - говорится в пресс-релизе.

Крымские пограничники добавляют, что "о возобновлении пропуска лиц и транспортных средств через российско-украинскую границу в пункте пропуска Перекоп будет сообщено дополнительно".

Облгосадминистрация Херсонской области Украины ранее сообщила, что Украина с 7 июня на две недели закрывает работу пропускного пункта Чаплынка для проведения ремонтных работ.

Пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп расположены на севере Крыма. На украинской стороне им соответствуют Каланчак, Чонгар и Чаплынка. Между российскими и украинскими пунктами пропуска есть небольшая "буферная зона".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще