Новости 14 мая 2020 г. 10:54

Украинец получил реальный срок за "вооруженное" хулиганство в крымском банке

Симферополь. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Алуштинский городской суд вынес приговор гражданину Украины, который в январе нынешнего года напился и пришел в отделение банка с пневматическим автоматом, чтобы попугать работников финучреждения, сообщила пресс-служба суда в четверг.

Фигурант дела "в состоянии сильного алкогольного опьянения из хулиганских побуждений" явился в банк с пневматическим автоматом АК-74М калибра 6 мм, внешне визуально схожего с боевым оружием, чтобы "дестабилизировать работу банковского учреждения, а также запугать его работников", сказано в сообщении.

"Он сообщил заведомо ложные сведения о намерении ограбить банк "Морской" и взять в заложники его сотрудников. Сотрудники - трое женщин - активировали тревожную кнопку и сообщили о происходящем в правоохранительные органы", - говорится в пресс-релизе.

Украинец ранее судим. Он полностью признал вину, раскаялся в содеянном, в деле имеется явка с повинной. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал совершение преступления в состоянии опьянения.

"Судом назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год, отменено ранее назначенное условное осуждение по приговору Железнодорожного райсуда Симферополя. Окончательное наказание составило 2 года 1 месяц. В срок отбытия наказания зачтено время содержания под стражей", - сказано в пресс-релизе.

Ранее горсуд Алушты, который санкционировал арест украинца, сообщал, что мужчине вменяется ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще