Новости 4 февраля 2021 г. 09:26

Украинка без документов задержана при попытке попасть в Крым в обход пункта пропуска

Симферополь. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российские пограничники задержали гражданку Украины при попытке попасть в Крым с Украины в обход установленного пункта пропуска, сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ России по республике в четверг.

"Женщина, 1966 года рождения, беспрепятственно обойдя украинские пункты пропуска, была обнаружена и задержана российскими пограничниками в нескольких сотнях метрах от автомобильного пункта пропуска "Армянск". На осознанное нарушение режима госграницы ее подтолкнуло отсутствие действительных документов, удостоверяющих личность", - говорится в пресс-релизе.

Пограничники возбудили на иностранку уголовное дело по ч.1 ст.322 УК РФ (пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в РФ). Ее санкция - до двух лет лишения свободы.

Пункты пропуска "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп" расположены на севере Крыма. На украинской стороне им соответствуют "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплынка". Между российскими и украинскими пунктами пропуска есть небольшая "буферная зона".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще