Новости 8 мая 2020 г. 09:53

Уличный патруль заставил актрису Анну Банщикову уйти с закрытой из-за коронавируса территории в Геленджике

Краснодар. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Актрису Анну Банщикову, исполнительницу главной роли в телевизионном сериале "Ищейка", уличили в нарушении условий карантина в Геленджике, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в руководстве Кубанского казачьего войска в четверг.

"По поводу размещенной на интернет-ресурсах видеозаписи с участием казаков и Анны Банщиковой сообщаем, что актриса режим самоизоляции не соблюдала, находясь с ребенком в общественном месте", - заявил представитель войска.

Он уточнил, что казаки ежедневно выходят на патрулирование территории Геленджика в составе мобильных групп самоконтроля с участием сотрудников полиции и Росгвардии.

"Данные группы работают повсеместно в Краснодарском крае. Их главная задача - следить за соблюдением гражданами режима самоизоляции. Это вынужденная мера, необходимая для того, чтобы остановить распространение коронавируса. Действующие в период карантина правила и ограничения распространяются на всех жителей и гостей края", - подчеркнул собеседник агентства.

В четверг на интернет-ресурсах появилась видеозапись, на которой Анна Банщикова общается с группой самоконтроля. События разворачиваются, предположительно, на набережной Геденджика, доступ на которую, по решению местных властей, в период карантина запрещен.

Как сообщают СМИ со ссылкой на директора Банщиковой Яна Трунцева, актриса возвращалась из магазина с дочкой и присела на скамейку у дома, потому что девочка устала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще