Новости 8 мая 2022 г. 18:21

Улицы в Элисте и Мариуполе назовут в честь погибшего майора российского спецназа - глава Калмыкии

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Улицы в Элисте и Мариуполе планируется переименовать в честь майора спецназа ГРУ Андрея Кунакова, погибшего при штурме донецкого города, заявил в воскресенье глава республики Калмыкия Бату Хасиков.

"Увековечиваем память нашего земляка – Андрея Викторовича Кунакова. Поддерживаю предложение жителей Элисты и депутатов городского собрания о названии улицы в честь нашего воина. Также солидарен с тем, что нужно рассмотреть вопрос о переименовании улицы в Южном микрорайоне, где жил Андрей", - написал Хасиков в своём телеграм-канале.

По словам главы республики, власти Донецкой народной республики также предложили переименовать в честь Кунакова одну из улиц в Мариуполе.

"Считаю, что и мы должны почтить память воинов Донбасса и назвать в честь одного из них улицу в Элисте. Также в нашем городе должен появиться памятный знак героям специальной военной операции", - добавил Хасиков.

По данным корреспондента "Комсомольской правды" Александра Коца, начальник штаба отряда спецназа Южного военного округа майор Андрей Кунаков погиб в ходе боев за Мариуполь 19 марта в районе улицы Азовстальская при выходе из окружения, в котором подразделение Кунакова находилось четыре дня. 29 апреля он был похоронен на военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще