Новости 26 октября 2020 г. 12:34

Умер главврач 20-й городской больницы Ростова-на-Дону, болевший COVID-19

Ростов-на-Дону. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главный врач горбольницы № 20 Ростова-на-Дону, депутат Заксобрания Ростовской области Юрий Дронов, переболевший COVID-19, скончался в понедельник, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

"Мы получили информацию из областной больницы. Юрий Дронов действительно ранее переболел COVID-19, а сегодня он скончался. Причину смерти уже будут устанавливать патологоанатомы", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь факт смерти Дронова подтвердила пресс-служба областного Заксобрания, выразив соболезнования его родным и близким от всех депутатов парламента.

"Сегодня на 60-м году жизни скончался депутат Законодательного собрания Ростовской области, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации Юрий Дронов. Депутаты Законодательного собрания Ростовской области выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким Юрия Ивановича", - говорится в сообщении.

Около двух недель назад в СМИ появилась информация о том, что Юрий Дронов попал в реанимацию и у него был выявлен коронавирус.

На прошлой неделе ряд СМИ распространил информацию о том, что около 20 пациентов умерли за сутки в госпитале для больных COVID-19 при городской больнице №20 Ростова-на-Дону из-за нехватки кислорода для аппаратов ИВЛ.

Позже власти города опровергли эту информацию, заявив, что "информация о количестве и причинах гибели пациентов в 20-й поликлинике Ростова-на-Дону, которая принимает сейчас пациентов с коронавирусом, не соответствует действительности". По их данным, в эти дни аварийных ситуаций, связанных с поставкой кислорода на территорию данной больницы не было, как и аварийных ситуаций, которые могли бы повлечь смерть пациентов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил министерству промышленности региона и областному Минздраву разобраться в потребностях и проблемах с поставкой кислорода в больницы области.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поручил проверить появившуюся в СМИ информацию о гибели пациентов в горбольнице в Ростове-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще