Новости 11 марта 2021 г. 21:55

Уничтоженный в Дагестане боевик ранее был осужден за убийство полицейских - источник

Махачкала. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Убитый ответным огнем в Дагестане боевик ранее был приговорен к 17 годам колонии за причастность к убийству нескольких сотрудников полиции, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Уничтоженный в Махачкале 11 марта 2021 года боевик в 2005 году был приговорен к 17 годам колонии по делу об убийстве трех сотрудников полиции. Он входил состав бандгруппы, главарем который был уничтоженный в том же 2005 году Расул Макашарипов. Последний совершил ряд убийств сотрудников правоохранительных органов и чиновников, а также террористических актов. Проходил в составе международных террористических организаций учения за границей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, убитый в ходе КТО боевик был освобожден из колонии в начале этого года. "Врачи констатировали онкологическое заболевание. Он знал, что жить осталось ему недолго. И готовился к совершению подрыва на месте массового пребывания людей. Личность убитого боевика пока не раскрывают сотрудники ФСБ по определенным причинам", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в четверг в Советском районе Махачкалы в ходе контртеррористической операции был ликвидирован вооруженный боевик, который на просьбу сдаться открыл огонь. При нем были найдены автомат, патроны и самодельная бомба в виде "пояса смертника", готовая к применению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще