Новости 7 сентября 2020 г. 17:45

Универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Карачаево-Черкесии в День республики

Черкесск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современный физкультурно-оздоровительный комплекс "Победа" открылся в городе Усть-Джегута (Карачаево-Черкесия) в честь празднования Дня республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.

"Поскольку новый физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне "Горный" Усть-Джегуты открылся в Год Памяти и Славы - на 75-ю годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков, объект получил символичное название "Победа". Новый ФОК представляет собой современное двухэтажное здание с универсальным залом для игровых видов спорта, залом для занятий единоборствами и зоной для силовой подготовки", - отметили в пресс-службе.

На торжественной церемонии открытия нового спорткомплекса глава КЧР Рашид Темрезов выразил уверенность, что в стенах нового ФОКа вырастет много победителей и чемпионов, которые прославят не только родной город и республику, но и всю страну.

Символическую красную ленту в ознаменование открытия спорткомплекса "Победа" торжественно перерезали глава КЧР, ветеран спорта Исмаил Узденов и рекордсменка мира в суточном беге, мастер спорта международного класса в легкой атлетике Надежда Губарева.

Кроме того, в День республики на территории одной из местных школ открылась универсальная уличная спортивная площадка, предназначенная для занятий игровыми видами спорта: мини-футболом, баскетболом, волейболом и гандболом.

День Карачаево-Черкесской республики и День Черкесска отмечаются 7 сентября. По решению главы региона, в этом году массовое открытие важных объектов в Карачаево-Черкесии впервые заменило традиционные празднования. Так, в городах и районах КЧР в праздничный день открылись 12 объектов, в том числе комфортные парки, современные спортобъекты, образовательные и культурные учреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще