Новости 6 июля 2021 г. 10:37

Упавшее из-за непогоды дерево повредило газопровод в Туапсе

Краснодар. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Непогода спровоцировало падение 13 деревьев в Туапсе, одно из них повредило газопровод между домами, ведутся восстановительные работы, сообщает пресс-служба администрации города.

"В результате непогоды в городе упало 13 деревьев, они были оперативно распилены и убраны. Одно из упавших деревьев повредило газопровод между домами №№62 и 64 по ул. Судоремонтников. Подача газа прекращена. Обслуживающая организация приступает к восстановлению", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 9:00 мск в Туапсе установилась ясная погода, дождь прекратился, восстановительные работы продолжаются. В частности, продолжились работы по откачке грунтовой воды из помещения насосной станции Туапсинского НПЗ, также в ближайшие часы будет возобновлена подача воды в микрорайон Грознефть. Ведется мониторинг состояния горных улиц на предмет возможных оползней.

В свою очередь в Единой дежурной диспетчерской службы Туапсинского района "Интерфаксу" сообщили, что на территории муниципалитета действует режим ЧС, а пляжи закрыты.

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в шести муниципалитетах Краснодарского края. Проводится непрерывный мониторинг уровней рек. На текущий момент остаются подтопленными в семи населенных пунктах 267 жилых домов и 395 приусадебных участков

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще