Новости 14 июля 2022 г. 12:41

Упрдор Москва-Волгоград объявил тендер на капремонт участка автодороги в Ростовской области за 1,1 млрд руб

Ростов-на-Дону. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ФКУ Упрдор Москва-Волгоград объявило открытый конкурс на выбор подрядчика для выполнения капитального ремонта участка автодороги А-280 Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной.

Согласно данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", начальная цена предложения - 1,126 млрд рублей, победителю предстоит в срок до 15 октября 2024 года выполнить капремонт 5 км участка автодороги в Ростовской области. Источник финансирования работ - средства федерального бюджета.

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 28 июля, итоги планируется подвести 1 августа.

Как сообщалось, в феврале ООО "Дорстрой" стало единственным участником конкурса на выбор подрядчика капитального ремонта участка автодороги А-280 Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной. Победитель до 15 октября 2024 года выполнит капремонт 9 км участка автодороги в Ростовской области.

Как сообщается на сайте Росавтодора, в настоящее время уже треть автодороги имеет параметры I категории. Последним был реконструирован участок с 29 по 36 км, на котором была расширена проезжая часть с двух до четырех полос, построено три путепровода.

Федеральная трасса общего пользования А-280 Ростов - Таганрог - граница с Украиной обеспечивает связь столицы Южного федерального округа с портами Азовского моря и входит в состав международного транспортного маршрута Е58, соединяющего Россию с Румынией, Словакией и Австрией. Дорога проходит по территории трех населенных пунктов Ростовской области и является единственной трассой, связывающей центр региона с десятком примыкающих к ней дачных поселков и фермерских хозяйств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще