Новости 24 февраля 2022 г. 14:34

Упрощена процедура допуска к работе в РФ медиков и фармацевтов из Донбасса

Ростов-на-Дону. 24 февраля. ИНТЕРФАКС -ЮГ- Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сократила сроки рассмотрения документов на допуск к работе в России медицинских и фармацевтических работников из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), сообщает Росздравнадзор по Ростовской области.

"При наличии документа, подтверждающего регистрацию иностранного специалиста по месту жительства в ДНР и ЛНР, заявления и представленные комплектов документов будут рассматриваться Росздравнадзором в течение 5 рабочих дней", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

При этом для остальных заявителей сроки рассмотрения Росздравнадзором заявлений и комплектов документов составляют 25 рабочих дней, уточняется в сообщении.

Уточняется, что получившему медицинское или фармацевтическое образование за рубежом, можно получить допуск к медицинской и фармацевтической деятельности в России при наличии документов об образовании, а также успешной сдаче спецэкзамена и наличии сертификата о владении русским языком, знании истории и основ законодательства РФ.

С подробной информацией о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в РФ для специалистов, получивших соответствующую подготовку в иностранных государствах, можно познакомиться на официальном сайте Росздравнадзора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще