Новости 5 июля 2021 г. 17:18

Ураган повредил пять автомобилей и крышу многоэтажки в Сочи

Сочи. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МЧС восстанавливают жизнеобеспечение пострадавших от стихии домов в Сочи.

"Сложная обстановка сложилась на территории города-курорта Сочи, где в результате выпадения осадков с сопровождением порывов ветра до 23 метров в секунду было зарегистрировано более 30 заявок по случаям падения деревьев. В результате этого было повреждено 5 частных автомобилей. Работы по ликвидации проводились муниципальными службами", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в понедельник.

Кроме того, пострадала кровля восьмиэтажного жилого дома на площади 104 кв. м и было частично нарушено электроснабжение Адлерского района, где проживает до 5 тыс. человек, отмечает пресс-служба.

Также в понедельник была подтоплена автодорога в микрорайоне Голубые дали Адлерского района. Ливневые коллекторы открыты, вода частично уходит. Движение на автодороге восстановлено.

"В Лазаревском районе в населенном пункте Наджиго в результате переувлажнения почвы на дорогу местного значения сошла грязе-каменная масса объёмом 25-40 м куб. Организована работа по расчистке. Дорога не перекрыта. Жизнеобеспечение не нарушено", - говорится в сообщении.

Спасатели работают в режиме чрезвычайной ситуации, организована работа оперативных штабов.

"Всего для ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений по территории города Сочи привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью - 742 человек и 329 единиц техники, в том числе от МЧС России - 236 человек и 74 единиц техники", - отмечает пресс-служба.

Между тем, принесший ураган циклон перемещается на территорию Туапсинского района с последующим ослаблением воздействия.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще