Главные события 30 ноября 2021 г. 09:25

Ураган в Крыму повредил более 20 автомобилей и 10 крыш

Ураган в Крыму повредил более 20 автомобилей и 10 крыш
© РИА Новости. Алексей Павлишак

Симферополь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильный ветер, начавшийся в Крыму в понедельник вечером, повалил более 60 деревьев, повреждены автомобили, суда и крыши, сообщили в пресс-службе МЧС республики во вторник.

"За период действия штормового предупреждения зафиксировано 65 происшествий, связанных с падением деревьев. Из них 10 происшествий, связанных с падением деревьев на автомобили. Имеется информация о повреждении 21 автомобиля", - говорится в сообщении.

Падения деревьев зафиксированы в девяти муниципалитетах в разных частях полуострова. Кроме того, зарегистрировано 10 случаев повреждения кровель.

В Ялте затонуло моторное судно, пять судов сорвало с якорей.

По данным МЧС, без электричества на данный момент остаются 12 тыс. человек. Всего отключения света зафиксированы в семи муниципалитетах: 6 тыс. домов, 16 школ, 13 детских садов, 15 фельдшерско-акушерских пунктов и 8 котельных.

Спасатели сообщают о пяти пострадавших, четверо из которых госпитализированы, в результате падения деревьев. Однако, по информации Минздрава Крыма, травмы получили шесть человек.

В Крыму действует штормовое предупреждение об ураганном ветре скоростью 30-35 м/с. На данный момент погодные условия стабилизировались, уточнили в МЧС.

В понедельник вечером ветер стал причиной веерного отключения электричества в Симферополе и пяти районах. Без света, по данным Минэнерго РФ, максимально оставались более 55 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще