Новости 13 ноября 2020 г. 14:29

"Уральские авиалинии" со 2 декабря начнут выполнять рейсы из Ростова-на-Дону в Краснодар

Ростов-на-Дону. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "Уральские авиалинии" со 2 декабря начинает выполнение чартерных рейсов из международного аэропорта "Платов" (Ростов-на-Дону) в Краснодар, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

"В расписание аэропорта "Платов" введены чартерные рейсы "Уральских авиалиний" по маршруту "Ростов - Краснодар". Обратного рейса нет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что рейсы будут выполняться раз в неделю, по средам. Вылет из Ростова-на-Дону планируется в 02:05 мск. Прилет в Краснодар - в 03:05 мск. На текущий момент другие авиакомпании не выполняют рейс по данному маршруту.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково". Основной акционер компании - ее гендиректор Сергей Скуратов.

Международный аэропорт "Платов" начал обслуживание коммерческих рейсов в декабре 2017 года. По итогам января-сентября 2020 года пассажиропоток аэропорта составил 1,496 млн человек, что на 36,6% меньше, чем годом ранее. Базовым перевозчиком является АК "Азимут", которая в 2019 году увеличила перевозки пассажиров через "Платов" в 1,8 раза, до 592 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще