Новости 18 февраля 2021 г. 13:06

Уровень осадков, выпавших за неделю в Сочи, в 2,5 раза превысил месячную норму

Сочи. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аномальная для Сочи погода продолжает ставить рекорды и мобилизовать работу оперативных служб курорта в круглосуточном режиме.

"Уровень осадков, который выпал за последнюю неделю, превысил месячную норму в два с половиной раза", - сообщил журналистам в четверг начальник управления гражданской обороны и защиты населения горадминистрации Вадим Снегирев.

"С 12 февраля территория Сочи подвержена прохождению холодных фронтов, в связи с чем наблюдаем значительное ухудшение погодных условий", - отметил он.

По словам Снегирева, в Сочи сохраняется лавинная опасность.

"Сошло одиннадцать снежных лавин, из них принудительных - три. Остальные самопроизвольные", - сказал глава управления.

По его данным, жертв и пострадавших нет.

"Дежурные аварийно-спасательные формирования работают в режиме повышенной готовности максимально оперативно восстанавливают последствия непогоды", - заверил Снегирев.

Он добавил, что в Сочи работает межведомственный оперативный штаб.

Между тем, по данным ФГБУ "СЦГМС ЧАМ", непогода продлится в Сочи как минимум до 20 февраля включительно.

"Дождь, переходящий в мокрый снег, и снег пройдут с 18 до 20 февраля. В предгорьях местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 5-10 м/с, ночью и утром местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -3...2°, днем -2...3°. В предгорной зоне температура воздуха ночью 0...-5° , днем 0...-5°", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В горах Сочи выше 500 м ожидается сход снежных лавин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще