Новости 13 февраля 2024 г. 10:52

Уровень подростковой преступности в Ростовской области в 2023г снизился на 25%

Ростов-на-Дону. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Основные виды преступлений, совершаемых несовершеннолетними в Ростовской области, - это кражи, грабежи и угоны, сообщил в интервью "Интерфаксу" начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков.

"По итогам 2023 года можно говорить о снижении уровня подростковой преступности на 25,7%. По-прежнему, основными видами преступлений, совершаемых несовершеннолетними, считаются кражи, грабежи и угоны автотранспорта. Также на 21,8% снизилось количество преступлений, участниками которых являлись несовершеннолетние", - сказал Агарков.

Он отметил, что чаще всего к лицам, совершившим преступление до совершеннолетия, законом определены такие виды наказания, как принудительные меры воспитательного воздействия, штраф, исправительные работы.

"Такая мера наказания, как осуждение к реальному лишению свободы избирается редко, но такие случаи есть. В основном - за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, таких как разбойные нападения или сбыт наркотиков", - добавил Агарков.

Полный текст интервью с Агарковым размещен на сайте агентства по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/nachalnik-gu-mvd-rossii-po-rostovskoy-oblasti-oleg-agarkov-v-2023-godu-uvelichilas-raskryvaemost-tyazhkih-i-osobo-tyazhkih-prestupleniy.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще