Новости 30 августа 2021 г. 12:58

Уровень распространения COVID-19 начал снижаться в Севастополе после рекордного роста

Симферополь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество выявленных за неделю случаев коронавируса сократилось в Севастополе на 13%, сообщил замгубернатора Александр Кулагин.

"За неделю заболеваемость уменьшилась на 13%: 1381 человек, неделей ранее было 1591. Сократились все наблюдаемые коэффициенты", - сказал Кулагин на аппаратном совещании правительства в понедельник.

Он пояснил, что если на прошлой неделе речь шла о стабилизации показателей после рекордного роста, то сейчас наблюдается снижение. Однако с середины сентября снова возможен рост, предупредил вице-губернатор со ссылкой на прогноз Роспотребнадзора.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев напомнил, что введенные в городе ограничения действуют до конца сентября, при сохранении тенденции к снижению заболеваемости возможен их пересмотр.

В Севастополе с 17 марта 2020 года из-за ситуации с коронавирусом действует режим повышенной готовности. Очередная волна ограничений началась в июне нынешнего года. Запрещены массовые мероприятия, ограничена работа театров и кинотеатров, рекомендован режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, отели принимают постояльцев только со справками.

Всего с начала пандемии COVID-19 подтвержден в регионе у 27 тыс. человек, около 1 тыс. пациентов умерли, прививку сделали 130 тыс. жителей. В начале лета в Севастополе начали фиксировать максимальные показатели заболеваемости: антирекорд обновлялся четыре раза в июне, пятнадцать - в июле и девять - с начала августа.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко 5 августа назвал Севастополь в числе субъектов РФ, где ситуация с распространением коронавируса "остается напряженной".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще