Новости 30 апреля 2020 г. 15:04

Уровень регистрируемой безработицы в Астрахани резко вырос с 1 марта

Астрахань. 30 апрель. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число безработных в Астраханской области с 1 марта возросло на 4 тысячи человек, что в два раза выше, чем за алогичный период прошлого года, сообщил журналистам в четверг руководитель агентства по занятости населения региона Рамиз Азизов.

"Обратились за содействием в поиске работы с 1 марта - более 13 тыс. человек. В прошлом году за аналогичный период - 4,5 тыс., в 3 раза увеличение числа обращений граждан. Признаны безработными 4 тыс. человек (после предоставления необходимого пакета документов - ИФ). В прошлом году за тот же период (март-апрель - ИФ) - около 2 тыс. В два раза рост уже официально признанных безработными", - сказал Азизов в ходе онлайн-конференции.

Он уточнил, что безработными граждане признаются на 11-й день после подачи пакета документов при условии, что он сформирован правильно.

По словам Азизова, после 1 марта в Астраханской области официально уволены были 1 тыс. 182 человека, и только 61 человек - по сокращению штата.

"Даже те, кто уволились по своему желанию, по нашей информации, уходили после настойчивых рекомендаций работодателей написать заявление", - добавил руководитель службы занятости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще