Новости 27 ноября 2023 г. 18:17

Уровень воды стабилизировался после подтоплений в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты продолжают ликвидировать последствия разгула стихии в Ростовской области, подтопленными остаются 25 населенных пунктов, сообщил губернатор региона Василий Голубев в своем телеграм-канале.

"На 18:00 мск специалисты зафиксировали прекращение ветрового нагона, уровень воды стабилизировался, на отдельных участках отмечается его снижение", - написал Голубев.

Он отметил, что подтопленными остаются населенные пункты, в частности, в Азове, Таганроге, Азовском и Неклиновском районах области.

Частично подтоплен 5-километровый участок дороги Кагальник - Займо-Обрыв. Объезд возможен через село Пешково.

В аварийно-восстановительных работах участвуют 198 бригад, в том числе 8 бригад из Калмыкии и Волгоградской области. Работы будут вестись круглосуточно до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

Подготовлено 12 пунктов временного размещения на 813 человек. Эвакуированы 506 человек, в основном люди разместились у своих родственников, однако 19 из них прибыли в ПВР.

Стихия подтопила 2 тыс. 917 придомовых территорий и 1 тыс. 94 дома.

Ранее сообщалось, что спасатели работают на территории 25 населенных пунктов Ростовской области, которые оказались в зоне подтопления, эвакуированы более 500 человек, среди них более 100 детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще