Новости 7 июля 2021 г. 19:27

Уровень заболеваемости COVID-19 после прививки в Карачаево-Черкесии не превышает 0,6% от числа вакцинированных - оперштаб республики

Черкесск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 70 тыс. жителей Карачаево-Черкесии прошли вакцинацию от коронавируса, при этом COVID-19 был выявлен у 420 человек из числа привившихся, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе КЧР в среду.

"Это очень маленький процент. Кроме того, по данным Минздрава КЧР, среди вакцинированных и заболевших коронавирусом нет ни одного случая тяжелого течения заболевания. Все вакцинированные в случае заражения болеют в легкой форме, очень редко - в среднетяжелой", - сказал представитель регионального оперштаба.

Он отметил, что прививка от COVID-19 не исключает на 100% риск заразиться коронавирусной инфекцией, но существенное повышает устойчивость организма человека к инфекции.

На 7 июля в Карачаево-Черкесии выявлено 21 тыс. 103 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 38 - за последние сутки. Выздоровело 20 тыс. 406 человек, умерло 196.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще