Новости 1 ноября 2021 г. 12:41 обновлено 1 ноября 2021 г. 12:58

Усиление городов Кубани краевой командной управленцев дает хорошие результаты - губернатор

Краснодар. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывшие вице-губернаторы Краснодарского края, которые перешли на руководящие должности в администрации городов региона, на новых местах смогли зарекомендовать себя как эффективные управленцы, заявил в интервью "Интерфаксу" губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"Возьмем Анапу. Василий Швец - профессионал, мой коллега. Но я исходил вот из чего: на посту вице-губернатора он отвечал за инвестиции, за курортную сферу, а Анапа - один из ведущих курортных городов, и с точки зрения курортов и инвестиций - там очень большой потенциал. Мы много с ним говорили, как развить Анапу, было много планов. Ничего не оставалось делать, как попросить коллегу поехать и добиться того, что мы с ним задумывали, раз уж его предшественники этого сделать не смогли", - сказал Кондратьев.

Также он привел в пример мэра Сочи Алексея Копайгородского, который ранее занимал пост вице-губернатора по внутренней политике.

"Сочи - не простой город, это летняя столица России, в которой проходит большое количество федеральных мероприятий, да еще и наш главный курорт. И задача мэра - сделать этот город максимально развитым и дружелюбным для гостей. И он (Копайгородский - ИФ) профессионально сегодня решает эти вопросы в Сочи", - подчеркнул губернатор.

Он также напомнил, что в настоящее время врио главы Краснодара назначен Андрей Алексеенко, который ранее работал в должности первого вице-губернатора Краснодарского края. По словам Кондратьева, основная задача Алексеенко в настоящее время - это взять под контроль вопросы с жилищным строительством в городе в соответствии с требованиями законодательства и генплана.

"Люди же надеялись, что будет результат, что не будет больше этой плотности застройки, не будет в Краснодаре больше вестись жилищное строительство без учета потребностей в школах и детских садах. А с Андреем Анатольевичем (Алексеенко - ИФ) мы прорабатывали новый генплан Краснодара, правила застройки, он погружен в тему. Это послужило основанием для того, чтобы первый вице-губернатор Кубани пошел мэром краевой столицы", - отметил он.

Как сообщалось ранее, Алексеенко покинул должность первого вице-губернатора Кубани 21 октября 2021 года и в настоящий момент исполняет обязанности главы Краснодара до завершения конкурса на должность руководителя муниципалитета. Швец был избран главой Анапы с 1 октября 2020 года, Копайгородский вступил в должность главы Сочи 11 сентября 2019 года.

Полный текст интервью с Вениамином Кондратьевым доступен на сайте "Интерфакс-Россия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще