Новости 29 ноября 2021 г. 20:05

Усиление ветра до 35 м/с ожидается в Крыму до конца суток

Симферополь. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Синоптики вновь уточнили прогноз погоды в Крыму: до конца суток в регионе будет господствовать ураганный ветер, скорость которого может достигать 35 м/c.

"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-2 часа и до конца суток 29 ноября в Крыму ожидается ураганный ветер 30-35 м/с", - говорится в пресс-релизе МЧС Крыма (ведомство в составе крымского правительства).

Ранее сообщалось, что днем 29 ноября, в течение суток 30 ноября на полуострове ожидается очень сильный юго-западный ветер с переходом во вторник на северо-западный, скоростью 20-25 м/с, в горах - 35 м/с ( по шкале Бофорта считается ураганом).

Возможно падение рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и обрыв линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.

Как сообщалось, в Крыму на четыре последние дня ноября объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и шквалов. Сильный ветер привел вечером 29 ноября к перебоям с электричеством в столице Крыма и трех селах поблизости. Проблемы есть также в Алуштинском регионе и в Бахчисарайском районе. В Севастополе из-за шторма перекрыт рейд. Власти Ялты и Керчи призвали горожан оставаться дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще