Новости 26 января 2022 г. 17:56

Усиленный call-центр по коронавирусу появится в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поручил создать в республике усиленный call-центр "122" для помощи населению по всем вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией.

"До понедельника должно быть четкое понимание по созданию мощного call-центра, где единовременно будут работать минимум 20 человек с последующим увеличением до 50 сотрудников", - сказал Коков в рамках "муниципального часа", где обсуждалась эпидситуация в регионе.

Также Коков поручил главам местных администраций выделить по 10 легковых автомобилей для помощи поликлиническим подразделениям на территории муниципалитетов.

Вместе с тем глава региона сообщил, что в Кабардино-Балкарии подготовлен запас медикаментов для амбулаторного лечения пациентов с коронавирусом.

"На сегодня у нас в наличии порядка 10 тыс. комплектов лекарственных средств. Из них за счет республиканского бюджета закуплено порядка 8 тыс.", - отметил Коков.

Он добавил, что за счет дополнительных средств, предоставленных региону из резервного фонда правительства РФ, Кабардино-Балкария закупит еще 6-7 тыс. комплектов лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19 на дому.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще