Новости 19 июля 2022 г. 17:08

Усилители и инструменты изымут у уличных музыкантов-"нелегалов" на набережной Ялты

Симферополь. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Чиновники со вторника будут проводить ежевечерние рейды на набережной курортной Ялты, выявлять нелегальных уличных музыкантов и изымать у них музыкальное оборудование, заявила глава администрации города Янина Павленко во вторник.

"С сегодняшнего вечера у всех, кто незаконно стоит на набережной Ялты (...) будем изымать музыкальную технику", - сказала сити-менеджер в прямом эфире, организованном Центром управления регионом Крыма.

По ее словам, в проверках задействуют работников управления культуры, представителей отдела муниципального контроля администрации города и полицейские. "Впредь каждый вечер будут проводить рейды", - пообещала Павленко.

"Понимаю желание заработать, желание выступать в Ялте, но то, во что превращена набережная сегодня уличными музыкантами, стоящими на расстоянии 5-10 метров друг от друга и перекрикивающими друг друга, - доставляет крайние неудобства и в целом выглядит некорректно", - заявила глава администрации курорта.

"У нас определены 11 локаций, не перекрикивающих друг друга (на достаточном расстоянии друг от друга - ИФ), на набережной - они и должны там остаться", - подчеркнула Павленко.

При этом она сожалеет, что самые популярные уличные артисты, которые известны как среди жителей курортного города, так и среди отдыхающих, работают без разрешений на выступления.

"Самые популярные не имеют желания обратиться в администрацию Ялты за разрешением (...) Всем добро пожаловать. Поверьте, мы найдем законный способ вас разметить", - сказала сити-менеджер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще