Новости 6 апреля 2022 г. 18:33

Условные сроки получили 11 членов экстремистского сообщества в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Урванский районный суд Кабардино-Балкарии вынес обвинительный приговор организатору и членам экстремистского сообщества, насаждавшим свою идеологию среди местных жителей, сообщает УФСБ России по республике.

"Члены экстремистского сообщества насаждали идеологию исключительности исповедуемой религии над представителями иных конфессий. Для этого в рамках так называемых религиозных патрулей они оказывали психологическое и физическое воздействие на жителей нескольких муниципальных районов республики", - говорится в сообщении.

Решением суда 35-летний организатор сообщества С.Аталиков признан виновным по ч.1 ст.282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Кроме того, условные сроки получили 10 членов сообщества в возрасте от 26 до 45 лет. В частности, И.Безроков, Р.Апеков и И.Деунежев получили по 2 года и 6 месяцев условного наказания, А.Уначев - 2 года и 5 месяцев, Б.Абдухаликов, М.Деунежев, А.Карацуков, А.Губашиев и З.Хамгоков - по 2 года и 4 месяца, М.Масаев - 2 года и 3 месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще