Новости 17 декабря 2020 г. 19:49

Условные сроки получили в Дагестане 15 сотрудников почты и соцработников за хищение около 40 млн рублей

Махачкала. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Хасавюртовский районный суд в Дагестане вынес приговор в отношении работников почтовых отделений республики за хищение несколько десятков миллионов рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Установлено, что с 2014 по 2016 годы 15 работников почтовых отделений Хасавюртовского района и районного управления социальной защиты населения, будучи в сговоре, обналичили бюджетные денежные средства и присвоили их себе. Таким образом они нанесли Минтруда региона ущерб в размере 39,7 млн рублей. За это они районным судом приговорены на сроки от 2,5 до 3,5 лет лишения свободы условно", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что махинацию обвиняемые провернули за счет включения в сегмент электронной базы данных Минтруда региона и выплатные ведомости более 650 вымышленных получателей ежемесячных денежных выплат в качестве пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет.

"Дела в отношении них суд рассматривал по ч.ч. 3 и 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ", - добавил представитель прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще