Новости 6 октября 2021 г. 18:50

Устранена авария, оставившая без теплоснабжения 17 тыс. жителей Невинномысска

Ставрополь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты завершили ремонт трубопровода, из-за аварии на котором в понедельник было нарушено теплоснабжение в городе Невинномысске (Ставропольский край), сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков.

"Герметичность подающего трубопровода диаметром 530 мм в районе центрального рынка восстановлена. Сейчас проходит заполнение системы теплоснабжения и ведутся пусконаладочные работы", - сообщил Миненков на своей странице в инстаграме.

Вместе с тем, пресс-служба городской администрации сообщила, что при ликвидации аварии было обнаружено четыре порыва трубопровода. Чтобы отремонтировать теплотрассу, потребовалось вырыть несколько котлованов протяженностью более 40 метров, а также привлечь дополнительные бригады из Ставрополя и Кочубеевского района, в том числе девять единиц техники.

Ранее со ссылкой на данные ГУ МЧС по Ставропольскому краю сообщалось, что в днем в понедельник в Невинномысске произошло аварийное отключение теплоснабжения. В зоне отключения находились 17 учебных заведений и 141 многоквартирный дом, в которых проживает 17 тыс. 450 человек. Учебные заведения временно отапливались электрообогревателями.

Прокуратура Ставропольского края проводит проверку по факту произошедшей коммунальной аварии.

В нынешнем году из-за похолодания отопительный сезон в Ставропольском крае начался досрочно, - 29 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще