Новости 21 декабря 2020 г. 13:56

Утечка из магистрального газопровода обнаружена в Севастополе

Симферополь. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Утечка из магистрального газопровода в Севастополе образовалась из-за его износа, ремонт приведет к "глобальным" отключениям, сообщил вице-губернатор города Николай Жигулин.

"Где строится крытый каток с искусственным льдом рабочие почувствовали запах газа. Выехала бригада ПАО "Севастопольгаз", составили акт о том, что газопровод немного травит... Исключают повреждение строительной техникой - это износ. Труба была проложена в 60-х годах, положенный срок эксплуатации уже прошел", - сказал Жигулин на аппаратном совещании правительства города в понедельник.

Для устранения утечки пока поставили хомут, но требуется замена части трубы, уточнил чиновник. Под отключения попадают дома в четырех районах города - порядка 108 адресов.

"Отключение глобальное, но обязуемся за сутки, а то и меньше, работы провести. Теплоноситель в системе остыть не успеет", - заверил вице-губернатор.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил провести комиссию по чрезвычайным ситуациям и максимально оперативно устранить утечку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще