Главные события 22 апреля 2021 г. 14:30

Коков: увеличение числа бюджетных мест в вузах - большая поддержка для молодежи

Коков: увеличение числа бюджетных мест в вузах - большая поддержка для молодежи
© РИА Новости. Павел Бедняков

22 апреля. Interfax-Russia.ru - Хорошей возможностью для молодежи, нуждающейся в господдержке, получить профессию, не выезжая в другие регионы, станет увеличение количества бюджетных мест в вузах и ссузах, считает глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

"Увеличение числа бюджетных мест в региональных учреждениях высшего и среднего образования - это большая социальная поддержка для молодежи. Бюджетное обучение могут проходить абитуриенты, имеющие ограничения по здоровью, дети-сироты, участники олимпиад различного уровня, дети военнослужащих, погибших при исполнении, молодые люди, у которых родители страдают тяжелыми заболеваниями", - приводит пресс-служба главы КБР слова Кокова.

Глава региона отметил, что в этом году в КБР по сравнению с прошлым количество бюджетных мест в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования увеличилось на 10% при содействии министерства науки и высшего образования РФ.

Накануне в ходе послания Федеральному собранию президент РФ сообщил, что в ближайшие два года в вузах дополнительно откроется 45 тыс. бюджетных мест. Не менее 70% из них - в регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще