Новости 15 марта 2024 г. 17:37

Увеличение соцвыплат медработникам коснется более 3 тыс. специалистов в КБР

Черкесск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Более 700 млн рублей будет направлено в Кабардино-Балкарии на увеличение размера ежемесячных социальных выплат медицинским работникам, сообщил глава КБР Казбек Коков в пятницу.

"Выплаты получат более 3 тыс. медицинских работников государственной системы здравоохранения республики. Это позволит мотивировать уже работающих на местах медицинских специалистов и привлечь новых, что крайне важно для наших районных больниц", - написал Коков в своем телеграм-канале.

Глава региона напомнил, что на данный момент в Кабардино-Балкарии получателями дополнительных соцвыплат уже являются 6,8 тыс. медицинских работников.

Он уточнил, что медработники малых городов и сельской местности с численностью населения до 100 тыс. человек будут получать увеличенные доплаты от 29 до 50 тыс. рублей - врачи, средний медицинский персонал - от 13 до 30 тысяч рублей.

Накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что анонсированные президентом с 1 марта 2024 года выплаты медицинским работникам медицинских организаций и их структурных подразделений в населенных пунктах с населением до 50 тыс. человек и от 50 тыс. до 100 тыс. человек будут произведены в апреле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще