Новости 24 декабря 2020 г. 15:50

Уволен директор сельской школы, подозреваемый в избиении ученика в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокурорская проверка подтвердила факт применения недозволенных методов воспитания в отношении ученика директором школы аула Кызыл-Покун в Карачаево-Черкесии, сообщили в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь прокуратуры КЧР Елена Дармограева.

"Прокуратура Малокарачаевского района КЧР провела проверку информации о применении физического и психологического насилия директором школы N4 села Кызыл Покун к несовершеннолетнему учащемуся шестого класса. Факт применения недозволенных методов воспитания в отношении обучающегося подтвердился", - сказала Дармограева.

По ее данным, в настоящее время директор школы с занимаемой должности уволен.

Вместе с тем следственным отделом по Малокарачаевскому району СУ СК России по КЧР материалы проверки по этому факту переданы в мировой суд для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Как сообщалось, в начале декабря отец одного из учеников Кызыл-Покунской средней школы обратился с жалобой на директора школы N4, который, по словам заявителя, применил физическую силу к его 11-летнему сыну.

В администрации Малокарачаевского района КЧР создали специальную комиссию для служебного расследования по этому вопросу.

Кроме того, проверку сообщений о применении физической силы в отношении школьника начали прокуратура Малокарачаевского района КЧР и следственный отдел по Малокарачаевскому району следственного управления СКР по Карачаево-Черкесии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще