Новости 11 октября 2021 г. 17:23

Уволены директор и завуч школы в Дагестане, где в драке убит подросток

Махачкала. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор и заведующий учебной частью школы в Дагестане, где в результате конфликта погиб подросток, уволены, сообщает пресс-служба Минобрнауки республики.

"Директор школы №51 города Махачкалы, где сегодня утром в результате конфликта один подросток ножом убил второго, уволен. Вместе с ним уволен и завуч этой школы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в понедельник утром в результате конфликта в школе № 51 Махачкалы девятиклассник ножом ударил своего сверстника. Раненый скончался по пути в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении напавшего подростка. Ход расследования уголовного дела взят на контроль председателем СКР Александром Бастрыкиным и прокуратурой Дагестана.

Кроме того, в отношении директора школы и его заместителя возбуждено уголовное дело о халатности.

Также уголовное дело по т. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) возбуждено в отношении руководства частной охранной организации, которая обеспечивает безопасность и порядок в этой школе.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов после этого инцидента поручил правительству Дагестана подготовить предложения по усилению безопасности школ республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще