Новости 25 апреля 2023 г. 12:40

Узбекская компания будет обслуживать сельхозтехнику "Ростсельмаша" - власти Ростовской области

Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "КЗ Ростсельмаш" и узбекская Metal Alliance подписали соглашение о сотрудничестве в ходе международной промышленной выставки "Иннопром" в Ташкенте, сообщил "Интерфаксу" министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

"Предприятия согласовали дорожную карту, в рамках которой узбекское предприятие будет осуществлять сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники донского производства. Теперь наши коллеги смогут как приобретать технику, так и обслуживать ее", - сказал министр.

Он добавил, что в настоящее время продукция компании поставляется более чем в 40 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Выставка "Иннопром. Центральная Азия" проходит в Ташкенте с 24 по 26 апреля. На мероприятии представлена продукция и услуги 240 компаний. Организаторами выступают министерство промышленности и торговли РФ и министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще