Новости 22 мая 2020 г. 12:43

Уже более 50 случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в психоневрологическом диспансере под Волгоградом

Волгоград. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двадцать новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в психоневрологическом интернате в Жирновском районе Волгоградской области, сообщил заместитель председатель облздрава Николай Алимов журналистам в пятницу.

"Сейчас у нас 53 положительных результатов (в интернате - ИФ). 45 человек находятся в Жирновской центральной районной больнице и восемь человек остаются в районной больнице города Камышина", - сказала Алимов.

По данным облздрава, из заболевших пять - сотрудники социального учреждения.

Ранее сообщалось, что очаг заболевания коронавирусом локализовали в психоневрологическом интернате в Жирновском районе. Первичное лабораторное обследование показало положительный результат на COVID-19 у 33 пациентов. В интернате постоянно живут 90 пациентов и 25 человек персонала.

Региональное управление Роспотребнадзора проводит эпидемиологическое расследование причины вспышки заболевания. В учреждении объявлен карантин - в интернате изолированы проживающие вместе с социальными работниками.

По данным на пятницу, в Волгоградской области 2002 подтвержденных случаев коронавируса. После полного выздоровления выписаны 640 человека. Скончались 13 человек. На самоизоляции на дому находятся 4897 человек. В стационарах под медицинским наблюдением находится еще 1529 человек. Всего с января карантинными мерами в регионе были охвачены 20564 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще