Новости 9 августа 2021 г. 20:55

В больницу Владикавказа, где из-за аварии оборудования погибли 9 человек, начали подвоз кислородных баллонов - врио главы региона (версия 2)

(расширенная версия)

Владикавказ. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порыв кислородной трубы, которая проходит под землей, привел к прекращению подачи кислорода в республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи во Владикавказе, из-за чего скончались девять человек, заявил врио главы республики Сергей Меняйло.

"Фактически произошел порыв трубы кислородной, которая находится под землей, была прекращена подача кислорода. Медицинский персонал начал подключать пациентов, которые находятся на аппаратах ИВЛ, к баллонам. Сейчас начали подвоз кислородных баллонов", - сказал Меняйло журналистам.

Он отметил, что одна из машин с кислородными баллонами выехала из Краснодара, ее взяли на сопровождение до республики. Также есть договоренность о подвозе кислородных баллонов из Моздока.

Он также заявил, что со вторника во всех больницах будет обеспечена резервная подача кислорода, всю систему продули.

"Сейчас место порыва трубы найдено. Ведутся работы по устранению поломки", - добавил Меняйло.

Врио главы республики сделал вывод, что необходимо устанавливать кислородные станции возле медучреждений.

"Деньги через Минпромторг для нас выделены. Это те станции, которые нас уберут от зависимости от подвоза кислорода. Они заказаны, но, к сожалению, пока в стадии изготовления. То есть быстро мы их не получим", - уточнил он.

Также власти будут решать вопрос о закупке подвижной кислородной станции. "Две станции есть по 7 тонн каждая. Но они нас не спасают", - уточнил Меняйло.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще