Главные события 25 июня 2021 г. 02:59

В Чечню поставят 50 тысяч доз вакцины от коронавируса на фоне роста заболеваемости

В Чечню поставят 50 тысяч доз вакцины от коронавируса на фоне роста заболеваемости
© РИА Новости. Александр Кряжев

25 июня. Interfax-Russia.ru - Поставка 50 тысяч доз вакцины от COVID-19 на фоне увеличения количества заболевших в Чечне ожидается в ближайшие дни, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

"Мне очень приятно, что наши жители проявляют высокую гражданскую сознательность и массово прививаются. Вместе с тем в Чеченской Республике наблюдается дефицит препаратов от COVID-19. В ближайшие дни ожидаем поставку 50 тысяч доз вакцин, что позволит проводить иммунизацию без перебоев", - написал Кадыров в пятницу в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что в регионе зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. Среднее число госпитализированных жителей субъекта с этим диагнозом на прошлой неделе составляло около 25 человек, теперь оно превысило 60.

Кадыров отметил, что система здравоохранения республики справляется с текущей эпидемиологической ситуацией и поручил оперштабу рассмотреть целесообразность увеличения количества мобильных пунктов для вакцинации.

"Мы не рассматриваем вопрос возвращения к жестким ограничениям. Но если люди будут проявлять безответственность и подвергать риску себя и окружающих, мы будем вынуждены принять меры", - подчеркнул глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще