Новости 25 июля 2021 г. 17:51

В Дагестане прошел военно-морской парад

Каспийск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки боевых кораблей, судов и катеров отразили нападение условного противника в Каспийском море в Дагестане в рамках мероприятий, приуроченных к 325-летию российского Военно-морского флота, сообщили в пресс-службе главы республики.

"По данным Командующего Каспийской флотилией Александра Пешкова, с учетом особенности Каспийского моря в представлении приняли участие 25 боевых кораблей и катеров, 15 судов обеспечения, 16 летательных аппаратов, более полутора тысяч человек личного состава", - говорится в сообщении.

Кроме того, в мероприятиях приняли участие более 50 единиц военной и специальной техники, а также около 20 единиц авиационной техники.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов прибыл на территорию 71-го военного городка, откуда в сопровождении командующего Каспийской флотилией Александром Пешковым направился на катере к парадному строю кораблей флотилии и поздравил экипажи с праздником.

После того, как в море военные корабли и самолеты "уничтожили" условного врага, на набережной для зрителей прошло красочное театрализованное представление.

"Для меня сегодняшний парад был очень интересен и по структуре проведения и по содержанию, за что хотел бы сказать огромное спасибо командующему флотилией и всему командованию флотилии, всем командирам, которые участвовали в эпизодах, и всем, кто обеспечивал сегодняшнее мероприятие", - сказал Меликов журналистам после парада.

Командующий Каспийской флотилией Пешков высоко оценил уровень боевого мастерства моряков флотилии, летчиков и морских пехотинцев.

"Я считаю, что мои подчиненные очень ответственно подошли к выполнению своей задачи. За это я им искренне благодарен, а жители Каспийска и всей республики могли сегодня наблюдать и гордиться моряками Каспийской флотилии, которая базируется уже второй год на территории Дагестана. Поздравляю всех вас с праздником! Желаю всем вам и близким здоровья, семейного благополучия!", - сказал Пешков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще