Новости 7 июня 2021 г. 06:50

В Дагестане пройдут тренировки артиллеристов морской пехоты Каспийской флотилии - ЮВО

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Артиллерийские подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) примут участие в мероприятиях боевой подготовки в рамках лагерного сбора ракетных войск и артиллерии (РВиА) на полигоне Аданак в Дагестане, сообщила в понедельник пресс-служба Южного военного округа.

"В мероприятиях боевой подготовки на учебных полигонах принимает участие порядка 500 военнослужащих, задействовано более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники артиллерийских подразделений береговых войск флотилии", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Артиллеристам предстоит тактическая, специальная и техническая подготовка, тренировки и контрольные занятия по стрельбе и управлению огнем. Подразделения артиллерии КФл поразить объекты условного противника на удалении от 2 до 15 км как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций с применением различных боеприпасов. Более 50% мероприятий боевой подготовки будет проводиться в ночное время, сообщили в ЮВО.

В течение месяца артиллеристы выполнят более 50 различных огневых задач с применением 122-мм гаубиц Д-30, противотанковых ракетных комплексов "Корнет" и 120-мм минометных комплексов 2С12 "Сани".

Помимо выполнения огневых задач, артиллеристам предстоит отработать маршевую подготовка подразделений, выполнить нормативы по развертыванию и занятию огневых позиций, их фортификационному оборудованию и маскировке, подготовке к открытию огня, а также задачи по разведке целей с применением беспилотных летательных аппаратов, управлению огнем и совершению маневра, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще