Новости 25 сентября 2020 г. 11:10

В главном вузе Ингушетии заработал Северо-Кавказский диссертационный совет по филологии

Магас. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приказом Министерства науки и высшего образования России на базе Ингушского госуниверситета (ИнгГУ) образован совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс" в пресс-службе главного вуза региона.

"Совет по защите диссертации на соискание учёной степени кандидата наук и доктора наук будет работать по научным специальностям "Литература народов Российской Федерации (литература народов Северного Кавказа) (филологические науки), "Языки народов Российской Федерации (кавказские языки) (филологические науки)", - сказал представитель учебного заведения.

Как отметил собеседник агентства, специализированный совет Ингушского госуниверситета позволит значительно повысить результативность научной работы не только преподавателей вуза республики, но и всего Северо-Кавказкого региона в целом в области филологии.

Как сообщалось ранее, в начале сентября главный вуз Ингушетии ввел в эксплуатацию корпус естественно-научных дисциплин с инновационным оборудованием в рамках ФЦП "Развитие образования 2016-2020 гг."

Объект полностью оснащён новейшим и инновационным оборудованием для студентов медицинского, химического и биологического направления. Для преподавателей и студентов предоставлены две операционные, анатомический музей, оборудование для онлайн-консилиума, специализированные микроскопы для проведения нейрохирургических и офтальмологических операций.

Ингушский госуниверситет основан в 1994 году, является одним из самых молодых университетов в России. В вузе порядка 10 факультетов, более 40 кафедр. Он готовит высококвалифицированных специалистов по свыше 40 специальностям и направлениям.

В составе университета - Институт социальных исследований, самая крупная в республике научная библиотека с современными электронными читальными залами, центр повышения и переподготовки кадров, региональный центр содействия трудоустройству выпускников, Ингушское отделение Российского Союза молодых учёных, порядка 20 компьютерных и лингафонных залов, комплекс лаборатории по химическим, биологическим и физическим исследованиям, Инжиниринговый центр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще