Новости 9 июля 2020 г. 20:15

В горах Северной Осетии спасатели нашли тело альпиниста, которого искали со вторника

Владикавказ. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели в четверг обнаружили тело альпиниста на горе Цей-Хох в Северной Осетии, его поиски велись с 7 июля с привлечением вертолета, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Тело альпиниста обнаружили в верхней части ледника Кайсар в районе северо- западного склона горы Цей-хох. Предположительно молодой человек сорвался со склона во время восхождения на вершину горы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели начали транспортировку тела к месту возможной посадки вертолета. Вылет вертолета к месту намечен на 06:00 мск пятницы.

"В случае если погода не позволит задействовать воздушное судно - группа спасателей транспортирует тело на равнину. С родственниками погибшего альпиниста работают психологи МЧС РФ. К проведению работ привлечено 10 спасателей", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что спасатели утром во вторник начали поиски туриста из Владикавказа , который ушёл в поход в горы и не вернулся в назначенный срок. По словам отца пропавшего, мужчина должен был начать поход от селения Дунка, совершить восхождение на гору Цей-хох и вернуться домой 6 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще