Новости 23 мая 2022 г. 15:12

В Ингушетии будут поощрять представленных к награде госслужащих

Магас. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По предложению прокурора Ингушетии глава республики Махмуд-Али Калиматов подписал указ, устанавливающий размеры и порядок единовременной выплаты гражданам, уволенным с гражданской службы после представления к награде или поощрению, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства региона в понедельник.

"Анализ действующих республиканских законов показал отсутствие в республике установленных размеров, порядка и условий выплаты единовременного поощрения гражданам, уволенным с гражданской службы республики после представления к награждению или поощрению", - сказал представитель прокуратуры субъекта.

В пресс-службе уточнили, что согласно требованиям закона, развитие гражданской службы субъектов РФ осуществляется в соответствии с основными направлениями, определяемыми нормативными правовыми актами российских субъектов, и (или) в соответствии с госпрограммами и с учетом основных направлений развития федеральной гражданской службы, определяемых президентом России.

В связи с этим прокурор республики Андрей Васильченко в адрес руководителя администрации главы и правительства региона направлял предложение о разработке нормативного правового акта, устанавливающего размеры, порядок и условия выплаты единовременного поощрения гражданским служащим и гражданам, уволенным с после представления к награждению или поощрению, и нормативного правового акта, определяющего развитие гражданской службы в регионе.

В результате подписан указ главы Ингушетии "О единовременном поощрении при награждении государственными наградами РФ, поощрении президентом России, правительством Российской Федерации".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще