Новости 7 сентября 2018 г. 19:56

В Ингушетии и Дагестане выберут глав регионов

Ростов-на-Дону. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выборы глав Ингушетии и Дагестана, а также депутатов местных органов власти в регионах Юга и Северного Кавказа пройдут 9 сентября.

Так, Народное собрание Ингушетии тайным голосованием выберет главу региона.

Президент РФ Владимир Путин внес три кандидатуры от разных партий на эту должность, сообщили в пресс-службе парламента республики.

В списке значатся действующий глава региона Юнус-Бек Евкуров (член высшего совета "Единой России), заместитель председателя комитета Народного собрания Ингушетии по здравоохранению и социальной политике Ильяс Богатырев (представитель КПРФ) и депутат Городского совета муниципального образования "Городской округ город Назрань" Урусхан Евлоев (член центрального совета партии "Справедливая Россия").

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Управлении по информационной политике администрации главы и правительства Дагестана, депутаты Народного Собрания путем тайного голосования изберут главу республики из трех кандидатов, которые также были внесены главой государства. Среди них - временно исполняющий обязанности главы республики Владимир Васильев (член высшего совета "Единая Россия"), два вице-спикера парламента Камил Давдиев (руководитель реготделения "Справедливой России") и Махмуд Махмудов (председатель регионального отделения КПРФ).

В Ростовской области, по информации пресс-службы регионального избиркома, выберут 60 депутатов Законодательного собрания VI созыва, в общей сложности в выборах участвуют 664 кандидата.

Как сообщили агентству в облизбиркоме Волгоградской области, в регионе пройдут выборы 156 органов местного самоуправления на территории 22 муниципальных районов и в 3 городских округах. Самыми значимыми станут выборы Волгоградской городской Думы VI созыва, в которых примут участие 430 кандидатов.

В Калмыкии, по данным регионального избиркома, пройдут выборы в Народный Хурал (парламент) республики по пропорциональной системе. За места в парламенте будут бороться представители восьми региональных отделений политических партий.

В Краснодарском крае в единый день голосования пройдут выборы депутатов городской думы Геленджика, районных советов Туапсинского и Тихорецкого районов, а также довыборы депутатов ряда сельских и районных советов сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко.

По данным избирательной комиссии Астраханской области, в регионе в единый день голосования завершатся 16 избирательных кампаний. Это дополнительные выборы депутата гордумы Астрахани, выборы главы Харабалинского района, депутатов муниципальных советов и выборы десяти глав сельских поселений в районах области.

Также в единый день голосования выборы пройдут в муниципальных образованиях Дагестана, Ставропольского края, Чеченской республики, Северной Осетии и Адыгеи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще