Новости 28 мая 2020 г. 12:45

В Ингушетии локализуют лечебную базу с COVID-пациентами из-за снижения заболеваемости

Магас. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Руководство Минздрава Ингушетии решило перевести пациентов с коронавирусом нового типа из инфекционного отделения в главный корпус республиканской клинической больницы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе ведомства.

"В связи со снижением заболеваемости COVID-19 инфекционный корпус закрывается. Все зараженные коронавирусом будут направлены в центральный корпус ингушской республиканской клинической больницы. Инфекционисты, терапевты, другие врачи будут работать там", - сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства также отметил, что после обработки помещений инфекционное отделение возобновит работу в прежнем режиме и начнет принимать обычных пациентов, которые нуждаются в помощи.

По словам представителя ведомства, в республику уже прибыла группа врачей из Москвы для оказания помощи ингушским медикам в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

"В течение двух недель московские специалисты будут оказывать методическую, консультативную помощь больницам, участвовать в лечебном процессе. Бригада врачей привезла с собой средства индивидуальной защиты для медработников и лекарственные препараты, необходимые в лечении инфицированных", - добавили в ведомстве.

Как сообщили агентству в региональном оперштабе в четверг, по состоянию на 28 мая в республике проведено всего 11 тыс. 686 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию.

"По результатам исследований 1 тыс. 955 проб оказались положительными на COVID-19 . Умерших за сутки нет, всего в Ингушетии жертвами коронавируса стали 50 пациентов. Выписаны из больниц 788 человек", - отметил сотрудник оперштаба.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину направить в ряд российских регионов бригады столичных медиков для борьбы с коронавирусом. По его словам, в первую очередь эта помощь востребована в Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, а также в Забайкальском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще