Новости 24 августа 2022 г. 14:33

В Ингушетии на 100% выполнили план дорожных работ на 2022 год

Магас. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии и Белгородской области уже завершены дорожные мероприятия из основного годового плана работ, сообщается на сайте правительства РФ.

"Дорожные мероприятия из основного плана работ уже завершены в Белгородской области и в Республике Ингушетия, на финишной прямой - Пензенская область, Краснодарский край и Ненецкий автономный округ", - сказано в сообщении Кабмина.

Отмечается, что работы по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" продолжаются активными темпами. Так, в России введено в эксплуатацию уже более 1,2 тыс. региональных объектов из плана 2022 года. Их общая протяжённость составляет свыше 2,5 тыс. км.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства Ингушетии, республика первой среди регионов России завершила работы, запланированные на этот год по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

"В республике раньше сроков, первыми в России, реализовали дорожный нацпроект, выполнив на 100% все запланированные объемы на этот год", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, в регионе в 2022 году ввели в эксплуатацию 13 объектов дорожной инфраструктуры, в том числе два мостовых сооружения общей протяженностью более 17 км.

В конце июля для разгрузки центральных улиц в Сунже открыли бетонный автомобильный мост для всех видов автотранспорта через одноименную реку протяженностью более 53 метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще